Английская версия сайта
Русская версия сайта

ПФ1910/03-ЛП

Черный пленочный концентрат «премиум-класса»
«Баско» ПФ1910/03-ЛП
В производстве тонких черных пленок из ПЭВД (вплоть до 20 мкм) и ПЭНД (до 5 мкм), многослойных черно-белых пленок (например, для упаковки молока и молочной продукции), а также пленок под ламинацию необходимо их окрашивание черным полиэтиленовым концентратом очень высокого качества для получения гладких блестящих непрозрачных пленок глубокого черного цвета без малейших дефектов при минимальной дозировке. Для обеспечения всех этих требований мы предлагаем высококачественный черный пленочный концентрат «премиум-класса» марки ПФ1910/03-ЛП со следующими характеристиками:


Полимерная основа Линейный полиэтилен низкой плотности
Содержание технического углерода (сажи) 40 %
ПТР (5 кгс, 1900С) 0,2 +/- 0,1 г/10 мин
Насыпная плотность 0,65 +/- 0,05 г/см3
Рекомендуемый ввод в
окрашиваемые изделия:
- литьевые детали
- упаковочные пакеты из ПЭВД
- упаковочные пакеты из ПЭНД
- многослойные пленки


0,3-0,5%
1-2%
1-3%
2-4%

Благодаря применению высокоструктурной марки сажи и линейного полиэтилена низкой плотности (ЛПЭНП) этот концентрат отличает очень высокая укрывистость (на 30-40% выше, чем у ПФ1901/01-ПЭ), глубокий черный цвет, прекрасное распределение сажи в окрашиваемых пленках (количество агломератов – не более 3 шт/10 г пленки) и нетребовательность к перерабатывающему оборудованию, а также высокое качество изготовленных пленок – их прочность и блеск (на 10-15% лучше, чем у любого концентрата на основе ПЭВД), повышенная на 20% прочность сварного шва и легкое нанесение флексографской печати. По своим характеристикам не уступает аналогичным импортным концентратам. Особенно рекомендуется для окрашивания многослойных пленок из ПЭВД, ЛПЭНП и ПЭНД, а также тонких пленок под ламинацию.
Смешение 0,3-4% гранул черного пленочного концентрата «премиум-класса» «Баско» ПФ1910/03-ЛП с гранулами неокрашенных полиолефинов может быть осуществлено путем автоматического весового или объемного (соответственно приводимой насыпной плотности концентратов) дозирования в загрузочную воронку перерабатывающего оборудования или в тихоходном смесителе любого типа (барабанном, пьяной бочке, двухконусном и т.п.). Готовая смесь дозируется в загрузочную воронку и перерабатывается в изделия при стандартных технологических режимах производства.

Концентрат имеет санитарно-эпидемиологическое заключение с областью применения для использования в полимерных изделиях, контактирующих с холодными и горячими пищевыми продуктами.

Санкт-Петербург 2010